ФЭИБ, Oracle и Unisim-soft внедряют новейшие технологии в ТУМ

Факультет Экономической Инженерии и Бизнеса в торжественной обстановке начал сотрудничество с румынским представителем Oracle. В мероприятии приняли участие старые друзья из Unisim-soft, которые выступили посредниками этого важного партнерства для ФЭИБ.

Павел ТУХАРЬ, директор компании Unisim-Soft, представил возможности использования программного обеспечения UNA.md ERP-платформы на базе Oracle, которое предлагает современные решения для бизнеса, бухгалтерского учета, логистики и т. д. Преимущество этой платформы, уже изученной студентами ФЭИБ, заключается в возможности разработки интегрированной информационной системы с использованием Oracle Database.

2-3-1030x773.jpg

Денис КОСУЛЯН, эксперт по бухгалтерскому учету Unisim-soft, представил конкретные решения для организации логистической деятельности путем создания отчетов, в том числе эффективности, проверки запасов, заказов, сроков и др.

3-3.jpg

Томас АРЬЕШАН (Oracle, Румыния) выступил с уникальной удаленной презентацией по областям деятельности Oracle: Manufacture Cloud, Oracle Transportation Management Cloud, Oracle Warehouse Management Cloud, Oracle Supply Chain Planning Cloud, Oracle IoT Production Monitoring Cloud и Oracle Intelligent Truck and Trade. Большой интерес вызвала презентация технологии блокчейн с большими перспективами развития пищевой, фармацевтической и других отраслей промышленности.

1-3-1030x773.jpg

Другая удаленная презентация была сделана Разваном Дьякону (Oracle, Румыния), который представил различные приложения для областей маркетинга и продаж. Особое внимание было уделено автоматизации поддержки клиентов, которая имеет высокие перспективы развития в регионе.

4-3-1030x773.jpg

Выражая свое уважение и благодарность за развитие сотрудничества с новыми партнерами мирового уровня из Oracle, декан ФЭИБ, доцент, доктор Рафаэль ЧИЛОКИ, отметил, что это партнерство представляет собой исключительную возможность для современного обучения студентов ТУМ и особенно ФЭИБ, с особым акцентом на развитие навыков ИКТ, что уже стало целью для Технического университета Молдовы.

8-2-1030x773.jpg

Oracle Corporation - американская многонациональная компания в компьютерной индустрии, специализирующаяся на разработке и маркетинге аппаратных и программных систем для бизнеса. Oracle-Румыния является четвертым по важности представительством компании в мире и вторым в Европе, превращая принимающую страну в глобальный центр компании и предлагая более трех тысяч рабочих мест.

7-2-1030x773.jpg