Облако - сильное оружие против неполадок

Ричард Петли, заместитель первого министра Великобритании и Ирландии

Новые задачи возникают каждый день и некоторые из наиболее важных вопросов для руководителей бизнеса заключаются в следующем: что нужно делать, чтобы быть конкурентоспособным? И какие решения нужно принять сегодня, чтобы завтра было лучше?

Для многих ответ заключается в цифровой трансформации. По мнению Министерства обороны (МО), и его команды по цифровой трансформации, Defense Digital, Oracle Cloud Infrastructure (OCI) стала последним доступным оружием в своем арсенале мультиоблаков. Почему? Команда по цифровой трансформации не хочет подстраиваться под постоянно изменяющийся мир. Они хотят это возглавить.

Интегрируя OCI в свой мультигибридный набор сервисов, Министерство Обороны может гибко управлять своим облаком так, как считает нужным. Команда по цифровой трансформации может воспользоваться различными инновациями, которые предлагают разные поставщики облачных вычислений. Объединение различных облаков воедино означает, что организации могут максимально использовать свои данные - их самый важный актив - и все это в среде с высокими требованиями.

mod.jpg

Для Министерства Обороны - это «информационное преимущество» - обеспечение того, чтобы у него была критическая информация до того, как она понадобится - это не только его основное отличие, но и гарантия того, что оно может быть максимально устойчивым в случае непредвиденных обстоятельств. В этом году мы видели, как много клиентов обращалось к облаку.

Несколько месяцев назад компания Zoom перешла на Oracle Cloud Infrastructure, чтобы поддержать ее непредвиденный рост в условиях изоляции. Бизнес развивался, наблюдалась самая значительная активность за всю историю, и его облако должно было совершенствоваться вместе с ним. OCI позволил Zoom быстро масштабировать свою емкость - фактически всего за девять часов - чтобы удовлетворить потребности миллионов новых пользователей. Теперь он передает семь петабайт данных через OCI каждый день.

Так же и 8x8 столкнулась с такой же проблемой: непредвиденный рост числа пользователей видео-звонков означал увеличение спроса на ее инфраструктуру. Для управления масштабированием с 200 000 пользователей в месяц до 20 миллионов всего за несколько недель требуется облачная инфраструктура, способная удовлетворить эти потребности - без проблем с затратами и производительностью, которые обычно возникают при такой быстрой развёртке. Перенося свои сервисы для видеоконференций с AWS на OCI, 8x8 фактически экономит 80% на исходящих сетевых расходах благодаря высокому соотношению цены и качества. Теперь компания может сохранять тенденцию расти, продолжая обеспечивать услугами своих пользователей.

Последние несколько месяцев привели к тому, что бесчисленное множество организаций пересмотрели свои потребности в облачной инфраструктуре. Oracle каждый день общается с компаниями, которым необходимо развиваться, не неся огромные затраты или жертвуя безопасностью, а также стать более надежными. Именно здесь на помощь приходит Oracle Cloud Infrastructure и где она помогает предприятиям добиться успеха.

Это жизненно важно, потому что никто не может предугадать, что ждет впереди. Но очевидно, необходимо, чтобы была в наличии технология, которая может помочь справиться с этими новыми потребностями – как у МО, Zoom и 8x8.

Oracle и её клиенты уделяли этому должное внимание на протяжении десятилетий. Столкнувшись с постоянными сбоями в работе, заказчики осознают острую потребность в облаке и связанной с ним устойчивости бизнеса.

Источник.