FIEB: Unisim-Soft представляет современный инструмент бухгалтерского учета - UNA.md

Специалисты отчественной компании Unisim-Soft Виолета Драгни и Оксана Тухарь посетили факультет Экономической и Бизнес-инженерии, представив студентам урок на тему «Анализ затрат на предприятии», а также программное обеспечение, адаптированное к потребностям компании - UNA.md, комплексную систему учета и управления, успешно внедренную в Unisim-Soft.

5.jpg

Встреча состоялась в рамках курса «Диагностика финансово-экономической деятельности» (DAEF), проводимого доцентом, доктором Корнелией Кручерской для студентов III курса специальностей «Бизнес и управление», «Бухгалтерский учет», «Маркетинг и логистика». Цель презентации состояла в информировании о возможностях программного обеспечения, демонстрации механизмов поиска информации о затратах, как в итоговых отчетах, так и в аналитическом учете

8.jpg

Особое внимание было уделено импорту из программы показателей, необходимых для заполнения таблиц, смоделированных в Excel, необходимых для проведения анализа затрат. Также в программном обеспечении можно проследить и объяснить методологию формирования и распределения затрат в соответствии с выбранными критериями, спецификой бизнеса и учетной политикой компании.

1.jpg

Курсовые работы по дисциплине DAEF разработаны в Excel на основе финансовой информации, полученной от компаний, в которых они применяли управленческую практику.

6.jpg

Практика в программном обеспечении UNA.md позволит студентам лучше узнать теоретический материал, улучшив навыки просмотра в бухгалтерском программном обеспечении, чтобы извлечь как можно больше первичной информации, нужной для проведения комплексного анализа финансово-экономической ситуации в определенных сферах деятельности предприятия, и также необходимой в  информационном обосновании при принятии решений.

7.jpg

Преподавателюям также помогали доцент, доктор Алины Стратила, помощник университетского лектора Лидия Сурду, которая использует данное программное обеспечение в преподавании дисциплин. Они высоко оценили возможности использования программного обеспечения в учебном процессе, высокую степень применимости, качественный уровень профессиональной подготовки студентов в соответствии с требованиями рынка и расширенную возможность трудоустройства.

9.jpg

Презентация завершилась раундом дебатов о преимуществах внедрения программного обеспечения, возможности прохождения практики, а также возможности трудоустройства в Unisim-Soft. По просьбе специалистов компании студенты высказали свое мнение о разработке программного обеспечения и упрощении процедуры доступа и навигации.

2.jpg

Встреча оказалась весьма полезна, студенты подчеркнули, что они хотели бы организовывать подобные мероприятия чаще, с более широкой аудиторией.

4.jpg