ACETI

Ассоциация по развитию электронных коммуникаций и информационных технологий (АРЭКИТ) была основана в пятницу по случаю Международного дня программиста, который впервые отмечался в Бельцах.

Aceti.jpg

По словам организаторов, мероприятие было сосредоточено на значимости профессии программиста и роли информационных технологий (ИТ) в различных областях, пишет noi.md

Команда АРЭКИТ состоит из семи человек. Председателем Ассоциации был  назначен Ион Бодруг, вице-председатель Совета по институциональному стратегическому развитию (СИСР) Бельцкого государственного университета им. Алеку Руссо. Должность исполнительного директора АРЭКИТ занял преподаватель кафедры математики и компьютерных наук Бельцкого университета Мирча Петик. 

На официальном запуске АРЭКИТ члены команды Ассоциации пригласили ИТ-организации региона к сотрудничеству по вновь созданной структуре для эффективного достижения общих целей. 

Около 50 гостей приняли участие в мероприятии, посвященном Международному дню программиста и официальному запуску АРЭКИТ: предприниматели, преподаватели и научно-педагогический персонал доуниверситетских, технических и университетских учебных заведений севера Молдовы, эксперты в области ИТ, студенты, партнеры по развитию USARB и журналисты.