Видеоинструкции по UnaRetail

Инвентаризация

В данном видео рассмотрен режим инвентаризации в приложении UnaRetail. В целом разработано несколько режимов, но в данном случае интересует именно Инвентаризация. Видеоролик на YouTube канале смотрите тут.

Видео-инструкция UNARetail - Инвентаризация

Для начала необходимо получить данные из бэк-офиса, а также нужно будет отправлять данные. Для этого необходимо указать ссылку к искомой базе данных. Выбрать магазин или склад, в котором будет проводиться инвентаризация. Для того чтобы получить данные - нажимается кнопка - Загрузить. Затем нужно открыть режим инвентаризации и собрать информацию. В данном случае накопленные данные уже есть и теперь необходимо их удалить. Для этого надо войти в настройки базы данных  и выбрать Очистка накопленного.

Теперь приложение не содержит излишней информации и можно начинать сканирование. Для этого наводится сканер на штрихкод. В данном случае это распознается как круассан и отображается его цена. Затем вводится количество и нажимается Enter. После нажатия Enter данный товар уже находится в списке отсканированных наименований. Следующая позиция - также видно, что есть цена, название, вводится количество. Нажимается Enter, выбирается еще один товар, который ранее уже успели отсканировать, в этом случае просто суммируется фактическое количество в приложении. Товар распознан как помидоры. Для того чтобы отправить данные необходимо зайти в режим Отправки.

Передача данных делается через Отправить через http. "Операция завершена успешно и информация сохранилась в документ №". Данное сообщение означает что в бэк-офисе можно по этому коду документа найти документы инвентаризации товаров по факту с данными выгрузки.

Режим Простой

Для режима Простой добавлена новая настройка, при помощи которой можно отправлять данные в документ Акт сканирования, либо Заявки магазин-логистический центр. Видеоролик на YouTube канале смотрите тут.

Видео-инструкция UNARetail - Инвентаризация

Для того чтобы выбрать, в какой именно документ будут выгружены данные необходимо зайти в Отправку и выбрать Настройки. В окне настроек с помощью стрелочек выбрать Доп. вкладку и здесь можно выбрать Акт сканирования, либо Заявки магазин-логистический центр, либо какой-то свой SYSFID. Заявка магазин на данный момент настроен на два документа. Нужно вернуться назад и зайти в Сканирование и работать как в в режиме Инвентаризации.

Товар сканируется и затем нужно отправить данные. Если нужный список товара отсканирован и отправлен необходимо сделать заявку. Для этого надо зайти в Настройки и Очистить накопленное. Также нужно воспользоваться полной очистка, если уже данные уже загружены. Теперь снова можно зайти в Отправку / Настройки / вкладка Доп, где меняется SYSFID и можно продолжать работать.