ФЭИБ - Unisim-Soft: онлайн-сотрудничество

 У Факультета Экономической Инженерии и Бизнеса (ФЭИБ) есть ценный партнер - компания «Unisim-Soft», которая создает благоприятные условия для оцифровки экономического образовательного процесса путем постоянного консультирования по использованию платформы Oracle даже в условиях пандемии.

1.jpg

Пандемия COVID-19 создала глобальную проблему для здоровья, но также высветила необходимость оцифровывать деятельность в различных областях, что постепенно становится обязательным условием выживания. Мы можем разделить компании на два типа: уже оцифрованные или в процессе оцифровки - другого варианта нет. Отсюда острая необходимость обучать студентов дополнительным навыкам в области информационных технологий, что помогает обеспечить высокий уровень занятости.

2.jpg

Начало учебной деятельности в этом семестре, как и в предыдущем периоде, отмечено множеством проблем, вызванных онлайн-деятельностью, невозможностью проведения занятий в обычном формате, что особенно характерно для лабораторных работ, таких как дисциплина » Информационные технологии в бухгалтерском учете ». В таком порядке онлайн-активность лектора Лидии СУРДУ вела эксперт компании «Unisim-Soft» Габриела Киртоака, которая обеспечила комплексное использование платформы Oracle, руководя этой деятельностью удаленно. Таким образом, партнер ФЭИБ подтвердил свою полную открытость для развития цифровых навыков студентов ТУМ (Технического Университета Молдовы).

3.jpg

Еще одно направление сотрудничества связано с организацией лицензионной практики. У студентки Виктории ДУБАК также была актуальная тема в этом отношении: «Автоматизация процесса оценки работы персонала в компании», основная цель - представить ДЕМОНСТРАЦИОННОЕ решение на платформе Oracle - задача с глубоко применимым характером, требующая высокий уровень знаний, как в области экономики, так и в сфере информационных технологий.

4.jpg

Обеспечение качественных исследований может быть определено путем поддержания тесных связей с важными заинтересованными сторонами, гибкости, адаптации к потребностям, подтвержденным реальной деятельностью предприятий. Сотрудничество ФЭИБ с «Unisim-Soft» - хороший тому пример, приносящий большую пользу для образовательного процесса.

5.jpg